Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.11.2011 22:13
4977
Парк чудес планируют создать в долине реки Сетунь

Как сообщили в мэрии Москвы, проспект по созданию экологического «Парка чудес» в заказнике «Долина реки Сетунь» будет готов к осени 2012 года, и на эти цены из столичного бюджета будет выделено более 1,6 млн. рублей.

В проекте речь идёт об участке площадью 2,4 га в природном заказнике «Долина реки Сетунь», который расположен напротив дома 40, к.1 по ул. Кременчугской. Сначала будут проведены проектно-изыскательские работы, которые включают обследование (натурное) территории и предполагают санитарно-экологические и дендрологические изыскания, ландшафтную характеристику местности и выполнение рабочего проекта.

В мэрии заявляют, что основная тема проекта – этническая деревня. «Предполагается, что в парке будут установлены деревянные структуры героев детских сказок, возить гостей столицы и москвичей на электромобилях. Кроме этого, будет разбит парково-садовый аттракцион «Деревня мастеров»,  установлены беседки и вольеры с домашними животными, построены детские площадки, цветники, кормушки для птиц, а также обустроена дорожно-тропиночная сеть.

В ходе исследований, которые будет проведены на территории заказника, будут выявлены ценные природные объекты, в том числе места обитания животных и растений, которые занесены в Красную книгу, в той целью, чтобы при проектировании «Парка чудес» они не пострадали.

В департаменте природопользования Москвы уточнили, что парк, по задумке властей, станет зоной отдыха, которая ориентирована на родителей с детьми, и иметь ярко выраженную экологическую и сказочную тематику.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт